Гранты для молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет

Условия предоставления гранта:
• предпринимателю необходимо быть зарегистрированным и вести предпринимательскую деятельность на территории Ленинградской области;
• быть готовым софинансировать свой проект в размере не менее 25%. Если своих средств еще нет, то можно, к примеру, взять льготный микрозайм в центре «Мой бизнес». Он предоставляется на срок до 3 лет в объеме до 5 млн рублей
• пройти обучение на базе Фонда поддержки предпринимателей Ленинградской области (СПб, пр. Энергетиков, д.3А).
   Получатели услуги: Индивидуальные предприниматели и юридические лица, основанные лицами в возрасте от 18 до 25 лет (включительно). При этом, если речь о юридическом лице, то молодой человек должен владеть долей в компании свыше 50%.
   Какова сумма гранта?
минимальная – 100 тыс. рублей;
максимальная – 500 тыс. рублей.
   На какие цели можно потратить грант? На аренду, ремонт, оргтехнику, присоединение к объектам инженерной инфраструктуры, оплату коммунальных услуг и услуг связи, приобретение расходных материалов и другое.
   Грант предоставляется однократно в полном объеме в целях финансового обеспечения расходов, связанных с реализацией проекта или бизнес-плана. Порядок предоставления гранта по ссылке https://www.813.ru/docs/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA%20%D1%81%D0%BE%D1%86%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B.docx
   Когда и где будут принимать заявки на грант?
   Заявку на обучение можно оставить уже сейчас, обратившись в комитет по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района (тел. 78971), либо в АНО «Волховский бизнес-инкубатор» (тел. 77050,79001)