Уважаемые  руководители!

Приглашаем Вас и сотрудников Вашего предприятия принять участие в вебинаре «Запрет на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним: эффективное соблюдение без конфликтов и штрафов» который состоится 16 ноября 2021г., в 11.00.

В 2020 году произошли изменения в законодательстве, регулирующем продажу табачной и никотиносодержащей продукции. Многократно повышены штрафы за продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним, максимальная сумма штрафа составляет 300 000 руб.   Участились проверки торговых точек. Покупатели не всегда готовы подтверждать совершеннолетие показом документа, а определить возраст визуально зачастую невозможно.

К участию в вебинаре приглашаются: продавцы, продавцы-кассиры, администраторы, управляющие, предприниматели и директора предприятий торговли, реализующих табачную, никотинсодержащую и алкогольную продукцию. Проект некоммерческий, участие в вебинаре бесплатное. Вебинар состоится 16 ноября 2021 г., в 11.00 (по московскому времени) в онлайн формате, регистрация по ссылке: http://youth-non-smoking.ru/vebinar-retail-161121. Необходимо проверить электронную почту перед началом вебинара, на указанный адрес будет отправлена инструкция и ссылка для участия в вебинаре.

Вебинар проводит МОО «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» совместно с Правительством Ленинградской области и Администрацией города Санкт-Петербурга.

В случае отсутствия возможности для самостоятельного подключения к вебинару, на базе АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор» будет организована трансляция вебинара для предприятий торговли по адресу: г. Волхов, ул. Авиационная, д. 48.

 

 

Программа вебинара

 

  • Законодательство, регулирующее продажу табачной и никотинсодержащей продукции, а также электронных курительных изделий. Размеры штрафов.
  • Как определить возраст покупателя. Как без конфликта отказать в продаже в том случае, если нет документа, подтверждающего совершеннолетие.
  • Кто и как может проводить проверки соблюдения запрета, на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции лицам до 18 лет. Как избежать незаконных штрафов.
  • Что делать если взрослый покупатель приобретает табачную, никотинсодержащую или алкогольную продукцию по просьбе несовершеннолетнего покупателя.
  • Нелегальная табачная продукция – риски и ответственность.
  • 5 причин соблюдать законодательный запрет на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним.
  • Методы стимулирования соблюдения продавцами исполнения запрета на продажу продукции, запрещенной до 18 лет.