Уважаемые руководители предприятий Волховского муниципального района, производящие и реализующие молочную продукцию!

Напоминаем Вам о необходимости регистрации в системе «Честный ЗНАК» https://честныйзнак.рф/ в качестве участников оборота молочной продукции средствами идентификации.
С 15 июля 2019 года по 31 декабря 2020 года проводился эксперимент, проводимый на территории Российской Федерации по маркировке средствами идентификации готовой молочной продукции.
20 января 2021 года стартовал подготовительный этап обязательной маркировки. Появляется возможность добровольно маркировать, вводить в оборот и фиксировать выбытие через кассы молочной продукции.
С 1 июня 2021 года становится обязательной маркировка для категорий «мороженое» и «сыры».
С 1 сентября 2021 года становится обязательной маркировка для товаров всех остальных подгрупп сроком годности более 40 дней.
С 1 декабря 2021 года маркировка становится обязательной для молочных продуктов сроком годности менее 40 дней. Появляется обязанность фиксировать выбытие маркированной продукции через кассы.
С 1 декабря 2022 года становится обязательной маркировка для фермеров при продаже через собственную розницу и прямых продажах.
С 1 декабря 2023 года вводится поэкземплярный учет для продукции со сроками хранения более 40 дней.
   Обращаем Ваше внимание, что к хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по продаже не маркированной продукции и не зарегистрированным в системе маркировки в качестве участников оборота продукции, за несоблюдение норм действующего законодательства предусмотрена административная ответственность ст.15.12 КоАП Российской Федерации.

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского района

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *