Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

С наступлением  весны  и  теплой погоды  начался  весенний  пожароопасный  период – 2020. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района осуществляют проверки населенных пунктов Волховского района, подверженных угрозе лесных пожаров. Так  09 апреля старший инспектор ОНДиПР Волховского района капитан внутренней службы Царегородцев Ян Вячеславович совместно со специалистом администрации Пашского сельского поселения Тупицыным Романом Сергеевичем и лесничим ЛОГКУ «Ленобллес» Пановой Еленой Александровной  провели проверку  поселка Вонга, Пашского сельского поселения.  Этот  населенный пункт  примыкает к лесному массиву и входит в перечень насёлённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.                  В ходе проверки  специалисты  уделили особое внимание очистке территории от сухой травянистой растительности,  противопожарному расстоянию на всей протяженности границы с лесным массивом, наличию минерализованной полосы. Большое значение имеют  вопросы по содержанию и эксплуатации  наружного противопожарного  водоснабжения и подъездных путей  к ним,  а  также наличие и  исправность   звуковой  системы  оповещения  населения  о чрезвычайной ситуации.

Отдел надзорной деятельности и профилактической  работы Волховского района, сообщает, что   при обнаружении природных пожаров необходимо в первую очередь сообщать в пожарно-спасательную службу по телефону 01,  с мобильного телефона 101. До прибытия пожарных оповестите соседей и окружающих о приближающемся пожаре. Позаботьтесь о спасении тех, кто не сможет помочь себе сам – детей, пожилых и больных людей. Если вы уверены в своих силах, можете оказать посильную помощь в локализации и ликвидации очагов огня.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

ОНДиПР  Волховского района