В целях предупреждения несчастных случаев в период весеннего паводка 2023 года администрация Пашского сельского поселения напоминает об опасности, которую таит лед весной.

Уважаемые жители поселения, не переходите реку, пруд, озеро по льду весной.

Помните, течение реки сильно подмывает крутые берега. Возможны обвалы.

Уважаемые родители, не забывайте предупредить своих детей о приближении весеннего паводка. Больше всего несчастных случаев весной на реке происходит с детьми. Дети часто позволяют себе шалости у реки, даже пробуют кататься на льдинах. ❗Долг каждого взрослого — немедленно остановить детей, предотвратить беду. Помните, что при оказании помощи терпящим бедствие на воде используются шлюпки, спасательные круги и нагрудники, а также любые предметы, имеющие хорошую плавучесть. Чтобы спасти пострадавшего, нужно бросить в воду скамьи, лестницы, доски, обрубки бревен, привязанные за веревку.

Уважаемые педагоги, воспитатели, классные руководители организуйте в учреждениях образования разъяснительную работу по воспитанию чувства ответственности за жизнь и здоровье самих себя и окружающих с учащимися, воспитанниками и их родителями (беседы, инструктажи, классные часы, собрания, викторины, диспуты по правилам поведения и мерам безопасности во время весеннего паводка).

Будьте осторожны во время весеннего паводка.

Оберегайте себя и других от несчастного случая.

фото: из интернета