Спрашивали — отвечаем

На вопросы отвечает начальник Управления Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное)  Кузина Наталья Вячеславовна.

 

Вопрос: Может ли страхователь представить сведения по форме СЗВ-М ранее срока, установленного Законом № 27-ФЗ?

Ответ. В соответствии с пунктом 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996г «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»  № 27-ФЗ  страхователь ежемесячно, в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице сведения о факте работы по форме СЗВ-М.

Указанные сведения могут быть представлены страхователем ранее установленного законодательством срока, но только за текущий отчетный период (например, в мае 2021 года за отчетный период – май 2021 года).

Представление сведений по форме СЗВ-М за не наступивший отчетный период (например, в мае 2021 года за отчетный период – июнь 2021 года) Законом № 27-ФЗ не предусмотрено.

 

Справки по телефону: (81363) 28723.

 

 

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *