Получайте услуги ПФР в электронном виде!

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) рекомендует обращаться за услугами ПФР в электронном виде в «Личном кабинете» на сайте ПФР или на Едином портале госуслуг. Сегодня гражданам доступны более 60 электронных услуг, некоторые предоставляются без регистрации, большинство требуют регистрации и подтверждения учетной записи на Едином портале госуслуг.

Возможности «Личного кабинета» постоянно расширяются. Например, в разделе «Материнский (семейный) капитал» (МСК) можно подать заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал, его распоряжении, заказать справку из Федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры господдержки, о выдаче государственного сертификата на МСК.

В разделе «Электронная трудовая книжка» можно заказать справку (выписку) о трудовой деятельности. Документ сохраняется в pdf-формате, его можно отправить на электронную почту или просмотреть в разделе «История обращений».

Всего в «Личном кабинете» семь разделов: «Электронная трудовая книжка», «Индивидуальный лицевой счет», «Управление средствами пенсионных накоплений», «Пенсии», «Социальные выплаты», «Материнский (семейный) капитал», «Гражданам, проживающим за границей». Любой желающий может получить здесь необходимые справки, сведения о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже, отчислениях работодателей, обратиться за оформлением большинства выплат.Если необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР, то необходимо воспользоваться сервисом предварительной записи на сайте. Записаться на прием можно также через мобильное приложение ПФР.

Заместитель начальника Управления Ю.Ю.Дегтярева