Федеральная социальная доплата к пенсии.

При поступлении на работу.

Федеральная социальная доплата устанавливается неработающим гражданам, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте РФ.

Частью 12 статьи 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» установлено, что пенсионер обязан безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение о поступлении на работу или выполнение иной деятельности в период осуществления которой граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию, а также о других обстоятельств, влекущих изменение размера федеральной социальной доплаты к пенсии или прекращении её выплаты.

Главный специалист-эксперт ОН, ПП и СВ Управления ПФР в Волховском районе (межрайонное) Великанова Е.А.

Справки по телефону: (81363) 79115