Осуществление ежемесячной денежной выплаты.

 -Возможно ли, назначить ЕДВ по категории ветеран боевых действий гражданину, предъявившему удостоверение о праве на меры социальной поддержки, предусмотренные пунктом 3 статьи 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»?

— Если в удостоверении ветерана боевых действий прописан пункт 3 статьи 16 Закона № 5-ФЗ, то права на ЕДВ ветеран не имеет.

— Возможно ли, назначить ЕДВ вдове участника ликвидации аварии последствий на Чернобыльской АЭС (инвалида ЧАЭС), если удостоверение о праве на льготы, выдано на супруга посмертно?

— Право на установление ЕДВ отсутствует.

Главный специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат Управления Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное)  В.А.Макарина

 Справки по телефону (81363) 79115

Запись опубликована в рубрике Пенсионный фонд информирует. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *