В сентябре 2020 года на территории Ленинградской области планируется проведение Всероссийского эко-марафона «Сдай макулатуру — спаси дерево!».

Принять участие в эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Для этого необходимо собрать 300 кг и более макулатуры в одном месте и заблаговременно оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф

Вывоз макулатуры согласно графику акции в Волховском районе состоится 21 сентября 2020 года.

По результатам эко-марафона все участники будут награждены благодарностями, по желанию участников — денежными премиями: от 500 кг — 0,25 р. за кг сданной макулатуры и выше.

Финалисты-муниципальные образования получат ценные призы.

1 место (на выбор):

• аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор, туя);
  • телескоп;

2 место (на выбор):

• экокинофестиваль;
  • цифровой микроскоп;

3 место (на выбор):

• уличный спортивный комплекс для установки в один из дворов;
  • конструктор LEGO Technic
Запись опубликована в рубрике ИнфоНовости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.