Расхождения необходимо устранить

Управлением Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонным) проводится работа по аудиту индивидуальных лицевых счетов зарегистированных лиц.

В случае выявления расхождений при сверке периодов начисления страховых взносов, периодов стажа и месяцев, за которые представлена форма СЗВ-М по зарегистрированному лицу, страхователю направляется Уведомление. В течение 5 дней необходимо устранить выявленные расхождения, либо представить письменные пояснения о достоверности представленных ранее сведений. В противном случае к страхователю могут быть применены штрафные санкции в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 01.04.1996г «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» №27-ФЗ.

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями                                                                                    Е.В.Егорова