Осуществление федеральной социальной доплаты гражданам, постоянно проживающим за пределами территории Российской Федерации.

Общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации. Таким образом, Федеральный закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» содержит прямую норму об установлении и выплате ФСД к пенсии только лицам, проживающим на территории Российской Федерации.

Главный специалист-эксперт ОН, ПП и СВ Управления ПФР в Волховском районе (межрайонное) В. А. Макарина

Справки по телефону: (81363) 77799