Должность реализатора в сельскохозяйственном производственном кооперативе.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2018
№ 1440 утвержден Список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение  размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 28.12.2013  № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

В Списке № 1140 профессия «реализатор» не предусмотрена. Также указанная профессия не поименована в Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов.

Исходя из наименования данного вида деятельности реализатор – это лицо, которое занимается реализацией товара и готовой продукции, то есть такая работа не связана непосредственно с работой, предусмотренной Списком № 1440.

Заместитель начальника ОН, ПП и СВ Управления

Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) Г.А.Шамович