Отчетность- в электронном виде

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) настоятельно рекомендует страхователям, представляющим отчётность лично и по почте подключиться к системе электронного документооборота ПФР.

Это даст возможность формировать и сдавать отчётность в режиме онлайн, не покидая своего рабочего места, оперативно отслеживать статус отчёта, а также своевременно исправлять ошибки.

Напоминаем, что в 2020 году страхователи обязаны представлять в пенсионный фонд ежемесячную отчётность по форме СЗВ-М, ежегодные сведения о стаже застрахованных лиц, а также сведения о трудовой деятельности ежемесячно, не позднее 15 числа следующего месяца. А с 2021 года сведения о приеме и увольнении сотрудников необходимо будет представлять не позднее следующего рабочего дня.

Для подключения к системе электронного документооборота нужно определиться с оператором (провайдером) и заполнить комплект документов, который можно получить, направив запрос по электронной почте на адрес 057052-1006@057.pfr.ru или 057052_01@057.pfr.ru.

Стоимость подключения сопоставима с затратами на отправку отчетности  по почте или оплату рабочего времени при представлении отчетности лично.

Справки по телефонам: (81363) 79109, 79115,79116.

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями

Е.В.Егорова