Вместо зеленых карточек СНИЛС — уведомление о регистрации

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) сообщает,что   29.09.2019 вступило в силу постановление Правления ПФР от 13.06.2019 № 335п об утверждении новой формы свидетельства обязательного пенсионного страхования. Бумажный СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) заменен электронным документом. Теперь вместо привычной ламинированной карточки граждане будут получать Уведомление в электронном или в бумажном виде, в котором указываются все те же анкетные данные: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, дата регистрации в системе индивидуального учета, номер СНИЛС.

Ранее полученные карточки СНИЛС сохраняют свою силу, обменивать их не надо. Вновь регистрирующиеся в системе обязательного пенсионного страхования граждане или утратившие ламинированный документ смогут получить Уведомление нового формата.

Заместитель начальника Управления Ю.Ю.Дегтярева