Пенсионный фонд информирует

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) провело работу по перерасчету федеральной социальной доплаты к пенсии, рассчитанной по новым правилам.

Установленный механизм исчисления размера ФСД к пенсии предусматривает: сначала определяется размер ФСД исходя из размеров пенсии и ежемесячной денежной выплаты без учета индексации пенсий и ЕДВ, затем установленный размер ФСД суммируется с пенсией и ЕДВ с учетом индексации текущего года.

Таким образом, суммы индексаций текущего года будут выплачивается сверх величины прожиточного минимума пенсионера. Размер социальной доплаты не меняется.

Главный специалист-эксперт ОН, ПП и СВ Управления ПФР в Волховском районе (межрайонное) С. Г. Демяшина

Справки по телефону: (81363) 777-99