О беззаявительном перерасчете  с 1 августа.

Перерасчет размера страховой пенсии производится через увеличение индивидуального пенсионного коэффициента.

Работающим пенсионерам перерасчет производится с учетом страховых взносов, которые работодатель начисляет (уплачивает) за него в Пенсионный фонд России, и которые не учтены:

-при назначении страховой  пенсии;

— при переводе с одного вида страховой пенсии на страховую пенсию другого вида;

— при предыдущем перерасчете.

В этих случаях перерасчет размера страховой пенсии производится в беззаявительном порядке с 1 августа каждого года.

Законодательством установлено максимальное значение индивидуального пенсионного коэффициента, которое учитывается при беззаявительном перерасчете страховой пенсии — не более 3,0 баллов.

Заместитель начальника ОН, ПП и СВ Управления

Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) Г.А.Шамович