Выплата федеральной социальной доплаты сверх прожиточного минимума.

Федеральным законом № 49-ФЗ от 01.04.2019 установлен новый механизм исчисления размера социальной доплаты к пенсии: сначала определяется размер социальной доплаты к пенсии исходя из размеров пенсии и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) без учета индексации пенсий и ЕДВ, затем установленный размер социальной доплаты к пенсии суммируется с пенсией и ЕДВ с учетом индексации текущего года.

Таким образом, получателям социальной доплаты к пенсии всегда будет обеспечиваться выплата сумм индексаций сверх установленного в субъекте Российской Федерации прожиточного минимума. При этом, сверх будут выплачиваться суммы индексаций только текущего года.

Главный специалист-эксперт ОН,ПП и СВ Управления ПФР в Волховском районе (межрайонное) Вита Александровна Макарина

Справки по телефону:77799