Как рассчитать доход пенсионера, дающий право на федеральную социальную доплату?

Расчетный доход неработающего пенсионера (общая сумма материального обеспечения) включает в себя не только пенсию, но и другие выплаты.

Рассмотрим подробно, что включает в себя общая сумма материального обеспечения пенсионера (доход пенсионера):

— Непосредственно пенсия. Речь идет обо всех видах пенсиях.

— ЕДВ (ежемесячная денежная выплата). Выплачивается различным категориям федеральных льготников — инвалидам, чернобыльцам и т.д.

— ДМО (дополнительное материальное обеспечение). Речь идет о Героях Советского Союза, орденоносцах и др.

— Региональные меры социальной поддержки (оплата телефона, ЖКУ, проезд на транспорте).

Справки по телефону: (81363) 77799