Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка на территории Волховского муниципального района Ленинградской области

Организатор аукциона — администрация Пашского сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области, реквизиты решения о проведения аукциона – постановление администрации Пашского сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области от 16.01.2019 года № 09.

Место, дата и время проведения аукциона 15 марта 2019 года в 11 часов 00 минут в кабинете 1.1 администрации Пашского сельского поселения по адресу: Ленинградская область, Волховский район, село Паша, ул. Советская, д. 195, каб 1.1

Порядок проведения аукциона установлен действующим законодательством. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

Протокол об итогах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи земельного участка.

Предмет аукциона – продажа земельного участка из земель, находящихся в муниципальной собственности, из категории земель – земли сельскохозяйственного назначения;

Границы продаваемых земельных участков установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства и отражены в кадастровом паспорте земельного участка.

Лот № 1: Участок площадью 52595 кв.м. с кадастровым номером 47:10:1216001:36 (единое землепользование), расположенный по адресу: Ленинградская область, Волховский муниципальный район, Пашское сельское поселение. Разрешенное использование – для организации крестьянского хозяйства.

Сведения о частях земельного участка и обременения: не зарегистрировано.

Начальная цена продажи земельного участка 526 000 (Пятьсот двадцать шесть тысяч) рублей.

Размер задатка — 105200 (сто пять тысяч двести) рублей.

Шаг аукциона — 15780 (пятнадцать тысяч семьсот восемьдесят) рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются по форме, установленной организатором аукциона, с приложением документов по рабочим дням с 10.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начиная с 08.02.2019 года по адресу: Ленинградская область, Волховский район, село Паша, ул. Советская, д. 195, каб. 1.1

Прием заявок прекращается 11.03.2019 года в 16 часов 00 минут.

Подписание протокола приёма заявок состоится 12.03.2019 г. в 10 часов 00 минут.

Для участия в аукционе при подачи заявки заявители представляют следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документ, подтверждающий внесение задатка.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Задаток, указанный в лоте, вносится заявителем на счет организатора торгов по следующим банковским реквизитам: ИНН: 4718012994 КПП 470201001 Получатель: УФК по Ленинградской области (Администрация Пашского сельского поселения л/сч 05453000930)

Расчетный счет: 40302 810 6 0000 300 3011 Банк получателя: отделение Ленинградское г. Санкт-Петербург БИК 044106001, ОКПО 04182630 Назначение платежа: Задаток для участия в аукционе.

Задаток считается внесенным с момента зачисления денежных средств на расчетный счет организатора аукциона.

Договор купли-продажи земельного участка заключается по результатам аукциона в сроки, установленные статьей 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

Оплата начальной цены продажи земельного участка, установленной по результатам аукциона, за вычетом задатка, производится единовременным платежом в течение 10 дней с момента подписания договора.

Передача Участка осуществляется в течении пяти рабочих дней со дня оплаты стоимости земельного участка, но не ранее даты подписания договора купли-продажи. Передача Участка оформляется актом приема-передачи. Факт оплаты подтверждается выпиской со счета организатора торгов о поступлении денежных средств.

Адрес и время приема граждан для ознакомления со схемой расположения земельного участка и порядок осмотра земельного участка на местности: Ознакомление со схемой расположения земельного участка и осмотр земельного участка производится участником торгов самостоятельно с привлечением работника администрации Пашского сельского поселения, на территории которого расположен земельный участок, в согласованное с данным работником время.

Подробнее ознакомиться с условиями проведения аукциона можно в администрации Пашского сельского поселения по адресу: Ленинградская область, Волховский район, село Паша, ул. Советская, д. 195, каб. 9, тел. 8(81363) 41-373.

Заявка принимается по следующей форме:

Запись опубликована в рубрике Муниципальное имущество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.