Работал на селе – получи прибавку к пенсии

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает , что с 01.01.2019 года вступил в силу Федеральный закон от 03 октября 2018 года № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности, не осуществляющим работу, с 01.01.2019 года вводится повышение фиксированной выплаты в размере 25 % суммы установленной фиксированной выплаты. Повышение устанавливается к страховым пенсиям по старости и инвалидности.

Список работ, производств, профессий, должностей, специальностей в соответствии с которым устанавливается повышение размера фиксированной выплаты и правила исчисления периодов работы, утверждены постановлениями Правительства РФ от 29.11.2018 года № 1440 и №1441.

Выплата повышения фиксированной выплаты будет осуществляться одновременно со страховой пенсией .

Справки по телефону (81363) 77799