Прокуратура информирует

В сентябре 2018 года проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции нотариусом Волховского нотариального округа Ленинградской области Прониной А.Ю.

Установлено, что в нарушение требований антикоррупционного законодательства работодателем — нотариусом Прониной А.Ю. не исполнена обязанность по сообщению в десятидневный срок в Межрайонную ИФНС России № 5 по Ленинградской области о заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным гражданским служащим.

В этой связи, Волховским городским прокурором в отношении нее вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового суда от 18.10.2018 нотариус Пронина А.Ю., привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. Своевременность и фактическая уплата штрафа находится на контроле прокуратуры.

Заместитель городского прокурора                                                       А.Г. Зорин

Запись опубликована в рубрике Прокуратура информирует. Добавьте в закладки постоянную ссылку.