Думай о пенсии смолоду!

Управление пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) проводит информационно-разъяснительную кампанию  по  формированию у учащейся молодежи новой пенсионной культуры, повышению пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии; пониманию личной ответственности  за свое будущее пенсионное обеспечение.

В рамках реализации кампании силами сотрудников Управления в учебных заведения планируется проведение  тематических факультативных уроков и лекций . В основе занятий – материалы  информационно-образовательного буклета «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни», которое в красочной и доступной форме рассказывает о пенсионной системе в России.

Старт кампании намечен на 25 сентября 2018 г.

Заместитель начальника управления ПФР                                     Ю.Ю.Дегтярева