Прокуратура информирует

Волховская городская прокуратура сообщает, что городским прокурором в Государственную инспекцию труда по Ленинградской области направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении директора ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» Аверьянова О.В.

Прокурорской проверкой было установлено, что в нарушение трудового законодательства в срочных трудовых договорах с несовершеннолетними, работающими в летний период:

-отсутствуют подписи работника о получении экземпляра срочного трудового договора (ч. 1 ст. 67 ТК РФ),

— не определено место работы (ст. 57 ТК РФ),

— не указаны обстоятельства, послужившие основанием для заключения срочного трудового договора (ст. 57 ТК РФ),

— не определен режим рабочего времени и времени отдыха (ст. 57 ТК РФ),

не включено условие об обязательном социальном страховании (ст. 57 ТК РФ),

— не определены дни выплат заработной платы (ч. 6 ст. 136 ТК РФ).

Постановлением №4-782-17-ППР/120/1 от 09.10.2017 Государственным инспектором труда директор ООО «Управляющая компания Кисельнинский ЖКХ» Аверьянов О.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 5.27 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях.

Помощник Волховского

городского прокурора                                                                     Д.Н. Савенкова