Компенсация расходов, связанных с переездом их районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает, что Приказом Минтранса России от 8 ноября 2006г. № 134 «Об установлении формы электронного пассажирского билета и багажной квитанции в гражданской авиации» установлено, что маршрут/квитанция электронного пассажирского билета и багажной квитанции оформляется и выдается пассажиру обязательно. Является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

В случае если маршрут/квитанция содержит полную информацию о пассажире, авиакомпании, стоимости, форме оплаты, в том числе через различные электронные платежные системы ( QIW-банк, «Яндекс.Деньги», «КредитПилот», «Рапида», «Единый кошелек»), она может служит достаточным основанием для выплаты пенсионеру компенсации.

Главный специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат В.А.Фощенкова

Справки по телефону:77799