«Теперь я первоклашка!»

1 сентября для  ребят Пашского сельского поселения прозвенел первый школьный звонок. В этом году Пашская средняя школа распахнула двери для 35 первоклашек. После праздничной линейки ребят усадили в школьные автобусы и привезли в Пашский Дом культуры. Традиционно в этот день для первоклассников проходит праздничное театрализованное представление. В этом году работники Дома культуры подготовили для первоклашек театрализованное представление «Как Всезнайка Маше помог!». Очень интересная и поучительная история. Главные персонажи праздника Лень и Двойка пытались научить школьницу Машу  ничего не делать в школе, а только лениться, веселиться и играть . На помощь пришёл умный Всезнайка и вместе с ребятами объяснил Маше, что это ни к чему хорошему не приведёт. Школьник обязательно должен учиться, открывать для себя всё новое и интересное, только таким образом он станет грамотным, образованным человеком. Ребята участвовали в разных конкурсах, отгадывали ребусы, занимательные загадки и выполняли задания мудрого Всезнайки. К своему стыду Маша поняла, что учение для  школьника это самое важное в его школьной жизни. К своему стыду,  Лень и Двойка с опущенными головами покинули праздник. По окончании представления всем ребятам подарили сладкие подарки. Родители и учителя благодарили работников Дома культуры за очень интересное, весёлое и поучительное представление.

Худ.рук-ль «КСК-Паша»

Маргарита Чувелёва                                Фото: Елена Алешкевич

Запись опубликована в рубрике Мероприятия-КСК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.