Прокуратура информирует

31.07.2018 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 32 — летнего жителя дер. Юшково Волховского района Балакина Руслана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище».

Судом установлено, что в марте 2018 года подсудимый, находясь в дер. Юшково Волховского района, с целью хищения имущества, незаконно, путем разбития стекла в оконной раме, проник в дом, откуда похитил денежные средства в сумме 600 рублей, после чего с места преступления скрылся и распорядился денежными средствами по своему усмотрению.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о возможности назначения Балакину Р. наказания только в виде реального лишения свободы.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к наказанию в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                     А.С. Максимов

Запись опубликована в рубрике Прокуратура информирует. Добавьте в закладки постоянную ссылку.