День Молодёжи в Паше.

Летних праздников в России большое количество, но одним из самых любимых остается  День молодежи, который всегда проходит ярко, весело и, главное, с задором. Ведь это праздник всех, кто молод душой, кто, несмотря на возраст, стремится достигать в жизни новых вершин, учится и  верит в лучшее. О том, что молодость – прекрасное состояние и пора жизни   любого человека, сказано немало. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Так было и так будет всегда, несмотря ни на что. Наша молодёжь – великолепный, самый подвижный отряд человечества. Именно молодым предстоит жить в новом обществе.

24 июня, накануне празднования Дня Молодёжи в Пашском Доме культуры состоялся  большой праздник  «Молодость, творчество, спорт» —  Областной проект «Здорово живёшь!» с участием поселений Волховского и Лодейнопольского района. Очень жаль, что погода подвела, и праздник пришлось проводить в здании Дома культуры, но как говорится «У всего есть свои плюсы!».  Самых молодых, творческих, спортивных , креативных поздравили  с Днём Молодёжи  ведущие мероприятия — Маргарита Чувелева и Галина Снакина. Открыла праздник  группа «Фиеста» — молодые и задорные девчонки .  В зале витал дух добра, энергии  и позитива, что настраивало всех участников просто на предобрейшее отношение друг к другу . В этот день в конкурсной программе принимали участие молодёжные команды : Селивановское сельское поселение команда   «Смак» — молодёжный лидер Антон Петров,  Потанинское сельское поселение, команда «Дружба»- молодёжный лидер Вероника Токанова, команда Пашского сельского поселения «Динамит»- лидер Анастасия Потапенко и наши гости из Доможировского сельского поселения , Лодейнопольского района – команда «Кураж» -молодёжный лидер Наталья Русакович. Как и принято в гостях,  в начале мероприятия ребята познакомились и представились , а ещё больше их объединил спортивный флешмоб «Быть здоровым –это модно!». Конкурсная программа состояла из нескольких частей:  творческое представление команд, спортивная эстафета, конкурс  «Скажи наркотикам нет» — сделать стенгазету, конкурс капитанов, а также много весёлых конкурсов, викторины. Во всех конкурсах ребят активно поддерживали болельщики и зрители. Какой дух озорства присутствовал среди участников команд, когда проходила спортивная эстафета не передать словами, зал настолько был наполнен энергией и эмоциями, аж дух захватывало! Провёл эстафету зам. директора по спорту – Андрей Анатольевич Власов и тренер «КСК- Паша» — Кирилл Рожнов.  В творческом конкурсе ребята доставили всем зрителям массу позитива, особенно когда на сцену вышла команда «Кураж» из п. Доможирово. Конкурс -Стенгазета  «Скажи наркотикам-  нет!», здесь все команды единогласно призывали молодёжь не свернуть с доброй дороги на плохую, а найти выход своей энергии в занятиях спортом, творчеством. Креативно подошли к сочинению стихов «Поздравление с Днём Молодёжи».  Между командами состоялся танцевальный батл- победила дружба!  На дерево  добра «Мы против наркотиков» все участники праздника приклеили разноцветных бабочек с пожеланием здоровья всем, кто находится в трудной жизненной ситуации. В этот день среди команд не было победителей и побеждённых, каждая команда получила кубок за участие в празднике «Молодость, творчество, спорт»- Областной проект «Здорово живешь» и  награждена в определённой номинации.  Команда «Кураж» п. Доможирово — в номинации «Самая креативная», команда из п. Селиваново -«Смак» -в номинации «Самая спортивная», команда «Дружба» из п. Потанино -в номинации «Самая энергичная» и команда «Динамит»  Пашского сельского поселения – в номинации «Самая творческая». На стадионе Пашского сельского поселения все ребята фотографировались с хэштегами «ЖивиЯрко», «ЗолотоеБудущее», «ВечноМолодой». Затем состоялось дружное чаепитие с вкусняшками.  Безусловно,  все наши ребята творческие, спортивные, креативные, задорные, весёлые.  Одним словом «Большие умницы!». Это наше будущее и мы думаем,  нам есть чем гордиться, ведь это наша молодёжь! Отдельное спасибо команде «Кураж» из Доможировского сельского поселения и её лидеру Наталье Русакович.  Да, этот праздник зарядил всех положительными эмоциями и энергией, отличное настроение, яркие выступления,  — вот чем запомнился этот день жителям и гостям села Паша! Большое спасибо всем участникам и зрителям мероприятия.

Худ.рук-ль «КСК-Паша»

Маргарита Чувелёва.

Фото: Елена Алешкевич

Запись опубликована в рубрике Мероприятия-КСК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.