Прокуратура информирует

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об отходах, по результатам которой установлено, что на территории земельного участка КХБ «Родник»Киришского района расположена несанкционированная свалка отходов объемом (площадь захламленной территории составила около 50 м2)

По данному факту природоохранной прокуратурой в Киришский городской суд предъявлено исковое заявление к КХБ «Родник» об обязании провести мероприятия по очистке земель лесного фонда от отходов.

Требования природоохранного прокурора 01.06.2017 удовлетворены судом первой инстанции в полном объеме.

Вместе с тем, до настоящего времени вышеуказанная свалка КХБ «Родник» не ликвидирована. В связи этим, природоохранной прокуратурой в Киришском городском суде истребован исполнительный лист по вышеуказанному гражданскому делу с целью исполнения решения суда в принудительном порядке.

Природоохранный прокурор

советник юстиции Т.Н. Судакова

Запись опубликована в рубрике Прокуратура информирует. Добавьте в закладки постоянную ссылку.