Прокуратура информирует

В мае 2017 года Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на предмет исполнения обязанности по аттестации муниципальных служащих.

Установлено, что 10 муниципальных служащих администраций городских и сельских поселений Волховского района своевременно не прошли аттестационную проверку квалификации и служебной состоятельности.

По фактам выявленных нарушений, 22.05.2017 в суд направлено 10 исковых заявлений об обязаниипровести аттестацию муниципальных служащих.

Решениями Волховского городского суда требования прокурора удовлетворены, решения суда всутпили в законную силу.

Прокуратурой обеспечено фактическое исполнение судебных решений, по состоянию на 11.09.2017 решения суда исполнены, органами местного самоуправления организована и проведена аттестация муниципальных служащих.

Заместитель городского прокурора                                                       А.Г. Зорин

Запись опубликована в рубрике Прокуратура информирует. Добавьте в закладки постоянную ссылку.