Прокуратура информирует

22 августа 2017  года Волховским городским судом осуждена Гуцул О.О. по ст.228.1 ч.3 п. «б»  УК РФ (незаконный сбыт психотропного вещества в значительном размере).

Судом было установлено, что  01.03.2016  Гуцул, находясь на автобусной остановке  в г.Волхов Ленинградской области,  из корыстных побуждений,  путем продажи за 800 рублей, передала лицу, участвовавшему в качестве «покупателя»  в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», смесь, содержащую психотропное вещество — амфетамин, массой 0,82 грамма, что для данного вида психотропного вещества  является значительным  размером.

Тем самым, Гуцул совершила преступление, отнесенное уголовным законом к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности.

Приняв во внимание все обстоятельства совершенного преступления, личность обвиняемой,  наличие смягчающего обстоятельства, высокой степени общественной опасности совершенного ею преступления, суд назначил Гуцул О.О. наказание в виде  8 лет  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего  режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник

Волховского  горпрокурора                                         Л.А.Никифорова

Запись опубликована в рубрике Прокуратура информирует. Добавьте в закладки постоянную ссылку.