Всемирный День охраны окружающей среды в Паше!

5 июня – Всемирный День охраны окружающей среды. В Пашском сельском поселении был организован праздник для детей и их родителей  по инициативе администрации Пашского сельского поселения «Всё меньше окружающей природы, всё больше окружающей среды!», который прошёл на стадионе села Паша. Главные организаторы праздника — работники Пашского Дома культуры. Мероприятие имело не только развлекательный и познавательный, но и практический характер. Глава администрации Пашского сельского поселения — Кулиманов Артур Темирбаевич вручил грамоты активным участникам субботников, которые прошли на территории поселения. Работники Дома культуры подготовили для ребят  развлекательную программу, и накрыли столы с угощением. Весёлая клоунесса Ириска провела викторины, загадала загадки, пригласила ребят на танцевальный флешмоб. А от имени Молодежного совета поселения была организована роспись табличек на тему борьбы с мусором — в продолжение череды субботников в поселении. Таблички созданные детьми, получились простыми, зато сразу видно, что старались дети, неравнодушные к судьбе села Паша.  Таблички будут высушены, покрыты лаком и установлены в разных частях села Паша. Для всех участников мероприятия работал бесплатный батут. Дети и родители уходили с праздника с хорошим настроением, которое им подарили работники Дома культуры!

Худ.руководитель

«КСК-Паша»: