Прокуратура информирует

Волховской городской прокуратурой в феврале — марте 2016 года по обращению ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда Федоровой В.В. была проведена проверка соблюдения федерального жилищного законодательства.

Установлено, что, начиная с 2010 года, неоднократно происходило затопление её квартиры со стороны соседей сверху.

Так, 11.11.2010, 03.12.2010, 10.04.2012, 30.04.2012, 15.04.2014, 14.04.2015 специалистами комитета по ЖКХ, жилищной политике администрации Волховского муниципального района совместно с управляющей организацией ООО «Жилищное хозяйство» неоднократно проводились обследования квартир Федоровой В.В. а также квартиры, расположенной над ней.

В ходе обследований было установлено, что причиной неоднократных затоплений квартиры Федоровой В.В. послужило виновное поведение жильцов квартиры сверху.

По причине заливов, собственницей квартиры Федоровой В.В. произведен косметический ремонт данной квартиры, стоимость восстановительного ремонта в результате затопления жилого помещения в ванной комнате и в кухне составила 9 249 руб.

С учетом изложенного, Волховской городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании с соседей Федоровой В.В. суммы, потраченной на восстановительный ремонт.

Решением Волховского городского суда от 25.05.2017 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Волховского городского прокурора.

Помощник прокурора                                                                       И.И.Антонов

8(911)989-96-43