Управление Пенсионного Фонда в Волховском районе сообщает

Федеральная социальная доплата назначается неработающим пенсионерам, чей суммарный доход не превышает прожиточного минимума для пенсионера, установленный в 2017 году по Ленинградской области 8503 руб.

Все, кто получает пенсию ровно 8503 руб., в т. ч. студенты очных отделений учебных заведений, являющиеся получателями пенсии по потере кормильца, обязательно должны в 3-х дневный срок уведомить Управление Пенсионного фонда о своем трудоустройстве ( в том числе о прохождении оплачиваемых практических занятий ), так как при условии трудоустройства федеральная социальная доплата не должна выплачиваться. Все излишне перечисленные суммы подлежат возмещению в бюджет ПФР путем добровольного погашения пенсионером или в судебном порядке с возмещением судебных издержек.

По всем вопросам обращаться по тел.: 23412

зам.начальника ОН и ВП, СВ                                                О.А.Ледохович