Прокуратура информирует

В марте  2017 года  Волховским городским судом  рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Веселова  Д.С. по ст.158 ч.2 УК РФ.

В ноябре  2016 года Веселов Д.С.  воспользовался тем, что его бабушки,  которая является его опекуном,  нет дома,   тайно  похитил принадлежащий ей компьютер, причинив ей своими действиями значительный  материальный ущерб.

Назначая виновному наказание, суд учел характер и  степень общественной опасности им содеянного, данные о личности виновного, который не работает, ранее не привлекался к уголовной ответственности,  характеризуется удовлетворительно, имеет хронические  заболевания.

С учетом смягчающего обстоятельства, при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, молодого возраста подсудимого, осознавшего вину и раскаявшегося в содеянном, суд признал его виновным по ст.158 ч.2 п. «в» и назначил ему наказание   в виде исправительных работ на срок 9 месяцев с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

07.03.2017

Старший помощник Волховского  горпрокурора                                                     Л.А.Никифорова

Запись опубликована в рубрике Прокуратура информирует. Добавьте в закладки постоянную ссылку.