Информация в СМИ

Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело о преступлениях против собственности.

22.02.2017 постановлен приговор в отношении Шагина А.С., 1977 г.р.,  совершившего в сентябре 2016 года умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

Шагин А.С. ранее судим, разведен, имеет на иждивении 2 несовершеннолетних детей, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, официально не работает, на учетах у психиатра и нарколога не состоит. Обстоятельствами, смягчающими вину Шагина А.С. судом признано наличие двух малолетних детей на иждивении. Обстоятельств, отягчающих наказание Шагина А.С., по делу не установлено.

С учетом данных о личности подсудимого, характера совершенного им преступления, Шагин А.С. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Также городская прокуратура сообщает, что умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

22.02.2017

Помощник прокурора

юрист 3 класса                                                                                     А.С. Максимов

Запись опубликована в рубрике Прокуратура информирует. Добавьте в закладки постоянную ссылку.